Председатель Попечительского совета храма свмч. Сергия (Шеина) посетил Анастасьино с рабочим визитом

25 августа 2021  г. в молитвенной комнате священномученика Сергия (Шеина) в селе Анастасьино Саратовской области состоялся молебен храмовому святому с панихидой. Богослужения, за которыми молились жительницы села Анастасьино и прибывший из Саратова председатель приходского совета, председатель попечительского совета А. Мраморнов, совершил настоятель священник Олег Белозеров, завершивший службу прочувствованной проповедью.

Слово о 150-летнем юбилее святого покровителя прихода сказал также и ктитор прихода.

По завершении собрания в молитвенной комнате настоятель в присутствии председателя приходского совета совершил коленнопреклоненное молитвословие священномученику Сергию у поклонного креста на храмовой горе, затем руководители прихода обсудили порядок утверждения эскизного проекта храма и устройства фундамента.

После этого А. Мраморнов также совершил пеший обход села и пообщался с его жителями, в тот же вечер рейсовым автобусом из Калининска отбыв в Саратов.